Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.12.2023 Общество

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.

В этом году на конкурс поступило 19 заявок от ТОСов. При оценке их работы учитывались количество проведенных мероприятий и вовлеченность жителей, информирование о своей деятельности, работа с партнёрами и многое другое. Победителем признали ТОС «Водники».

«Этот год был плодотворным для нас, для наших проектов. Мы реализовали проект “Взлетай”, в следующем году мы его продолжим, но уже с увеличенным финансированием. У нас образовалась молодёжная команда ТОС, которая также победила в конкурсе проектов с фестивалем “ХвосТОС”. Результаты у нас есть, я думаю, что следующий год тоже будет благоприятным», — говорит председатель ТОС «Водники» Анна Степанова.

Вокальный конкурс «Взлетай» прошёл на территории ТОС этим летом. В творческом состязании приняли участие 89 вокалистов, среди них представители детских центров и взрослых коллективов. Фестиваль «ХвосТОС» был организован для любителей собак. В рамках проекта работали четыре площадки: «Умная собака», «Модная собака», фотосушка «Я и моя собака» и «Собака-ветеран», где были представлены титулованные животные — победители различных выставок. Также активисты проводили детские праздники двора и фестивали футбола.

Победитель получил 1 млн рублей в 2024 году для реализации своей инициативы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

В прошлом году победителем конкурса стало ТОС «Прилуки». «Народный бюджет ТОС» реализуется в областной столице с 2019 года. За это время воплощено более 140 инициатив жителей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
24.10.2023 11:17

Вологодский фестиваль «ХвосТОС» получил поддержку на 2024 год

Накануне в областной столице подвели итоги курса «Молодёжная команда ТОС». С февраля этого года его участники проходили обучение и готовили проекты. Лучшим из них был признан фестиваль «ХвосТОС» команды территориального самоуправления «Водники».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×