Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.12.2023 Общество

Новогодние фигуры украсили Благовещенский сквер в Вологде

Новогодние фигуры украсили Благовещенский сквер в Вологде

На площади появились праздничные арт-объекты: новогодние звёзды, шары, фонари, снежинки. Все украшения подсвечиваются в вечернее время. Украшения простоят на площади ориентировочно до конца января.

IMG_1832.jpg

Благоустройство Благовещенского сквера проходило за счет областных средств при поддержке Правительства Вологодской области. На организацию общественного пространства было выделено более 140 млн рублей.

В Вологде в эти выходные торжественно зажгли огни на ёлке на площади Революции. Монтаж новогодней ёлки завершили в конце ноября. На ней размещена гирлянда, протяженность которой почти 2 километра. Также развешаны около 500 шаров, снежинок, звезд и других новогодних атрибутов. На площади Революции также установлены три елочных шара и снежинки.

IMG_1841.jpg

Украшения есть и на других общественных пространствах Вологды. На площади Дрыгина появился световой фонтан в виде лотоса. На аллее проспекта Победы размещена танцующая пара, на Пушкинской аллее — наклонные ели. На набережной реки Вологды смонтировали световые фигуры лосей, а в Октябрьском сквере — трех медведей. Площадь у картинной галереи украшает звезда. Две световые фигуры в виде елочного шара и ели, а также кружевные объемные снежинки установлены на Кремлёвской площади. Световой акцент «Ель» стоит на площади 825-летия, крылья — в Кремлёвском саду, световые арки — на ул. Мира, арка «Корона» — на ул. Ильюшина.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×