Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.12.2023 Общество

Для участников СВО и их семей в Вологодской области расширили льготы

Для участников СВО и их семей в Вологодской области расширили льготы

На 28-й сессии регионального парламента депутаты одобрили выделение дополнительных мер социальной поддержки военнослужащих и их семей.

Законопроект был внесён по поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

«С января 2024 года участники специальной военной операции получат право на бесплатные земельные участки для ИЖС на территории Вологодской области. Такое же право будет доступно членам семьи военнослужащего в случае его смерти», — сообщил Георгий Филимонов.

Правом получения льготного земельного участка смогут воспользоваться ветераны боевых действий — участники СВО, заключившие контракт о прохождении военной службы или о пребывании в добровольческом формировании, лица, проходившие службу в нацгвардии и имеющие спецзвания полиции, а также удостоенные звания Героя России или награждённые орденами России за боевые заслуги.

Ранее Георгий Филимонов объявил о выделении из областного бюджета по одному миллиону рублей семьям Героев России, погибших в ходе СВО.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×