Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

10.01.2024 Общество

Сдать новогоднюю ель на переработку можно будет в воскресенье в Вологде

Сдать новогоднюю ель на переработку можно будет в воскресенье в Вологде

В Вологде уже седьмой раз пройдет традиционная ежегодная акция «дЕльный круговорот», в рамках которой жители могут сдать на переработку отслужившие свое ёлки.

Акция будет проходить в воскресенье, 14 января, на семи площадках города Вологды. Это бульвар Пирогова, пространство «Библиотечный сад» (ул. Конева, 6), парк «Евковка», Фрязиновский парк, парк Ветеранов, Рождественский парк и бульвар Ильюшина.

Также планируется работа стационарных точек для сбора елей с 14 по 21 января: ЖК «Флагман» (ул. Машиностроительная, 26), ЖК «Высота» (ул. Сергея Преминина, 10Б), ЖК «Звёздный» (ул. Гагарина, 82а), пл. Федулова и мкр-н Лоста, ул. Центральная, 12.

Специалисты отмечают, что перед тем, как сдать дерево, необходимо снять с него все украшения: мишуру, дождик, блестки, искусственный снег, игрушки. Вологжане могут сдать на переработку не только цельные деревья, но и ветки, сухие в том числе.

Все собранные в рамках акции ёлки переработают в щепу, которую затем отправят в ботанический сад. Там ее используют в качестве подстилки для животных и утеплителя для растений. Вологжане, которые принесут ели на переработку, получат подарки от партнёров акции.

Напомним, что в прошлом году в Вологде экологическая акция собрала более 600 ёлок.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×