Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

19.01.2024 Общество

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов: «В Вологде в прошлом году многое сделано в рамках экологической повестки»

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов: «В Вологде в прошлом году многое сделано в рамках экологической повестки» Фото: vk.com/r.a.ismailov

Итоги Публичного отчёта Мэра Вологды подвёл председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов. Он отметил, что город уверенно придерживается экологической повестки.

Рашид Исмаилов обратил внимание, что при подготовке к Публичному отчёту на ресурсах Администрации города заранее начали публиковаться видеоролики по различным направлениям городского развития: экономика, экология, образование, градостроительство, ЖКХ и другие. Такой подход, по мнению общественника, повышает степень доступности информации для людей.

«Как глава Российского экологического общества отмечу, что за 2023 год было многое сделано в Вологде в рамках экологической повестки. Самое крупное событие — рекультивация городской свалки на улице Мудрова по нацпроекту "Экология". Но, напомню, город успешно реализует и свою собственную стратегию "ЭкоВологда" с 2020 года. В ней предусмотрено развития нескольких важных направлений, которые охватывают практически все сферы жизни города. Так, например, в рамках экостратегии Вологда систематизировала и набрала хороший темп по озеленению. Мы рекомендовали на федеральном уровне отличный кейс — специальный сервис "Карта озеленения города". В него вовлечено большинство жителей города, что, естественно, положительным образом влияет на экологическую повестку», — отметил Рашид Исмаилов.

Среди задач на 2024 год экология также в приоритете. Город продолжит активную работу по установке контейнеров для раздельного сбора мусора, к высадке и содержанию запланировано порядка 2,5 тысячи деревьев. Важное направление, социально значимое — «Вологодский зелёный бизнес».

Итоговый Публичный отчёт Мэра прошёл в  школе № 41, построенной в 2023 году на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Событие транслировалось в режиме онлайн.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×