Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

20.01.2024 Общество

Мама военнослужащего Ольга Мельникова: «Спасибо Мэру Вологды и всем, кто нам помогает»

Мама военнослужащего Ольга Мельникова: «Спасибо Мэру Вологды и всем, кто нам помогает»

Во время Итогового отчёта Мэра Вологды Сергея Воропанова жители города могли задать руководителю Администрации свои вопросы. Обратились к Мэру и участники СВО, а также их родственники, которые отметили поддержку ребят.

Одной из тех, кто пришёл на Публичный отчёт, стала вологжанка Ольга Мельникова. Она работает охранником в школе № 41. Её сын отправился служить по контракту в зону боевых действий в октябре прошлого года. 18 ноября он получил ранение. Осколок попал в плечо, кроме того, боец сломал позвоночник. Месяц вологжанин пробыл в госпитале. Сейчас он в отпуске, но 21 января поедет в Калининград, где будет решаться вопрос о его госпитализации для дальнейшей операции.

«Мы спокойно отреагировали на его решение. Он мальчик решительный, отговаривать нет смысла, поддержали его. Когда он пошёл на передовую, все документы он оставил там, в итоге они потерялись. Мы обратились в Администрацию за помощью, паспорт нам удалось уже восстановить. Должен получить военный билет. Огромное спасибо Мэру города и всем, кто нам в этом помогал. У нас в городе вообще много неравнодушных, кто-то сети плетёт, кто-то приносит помощь, это радует», — говорит мама военнослужащего Ольга Мельникова.

В рамках итогового Публичного отчёта от вологжан поступило более 700 вопросов. В декабре — январе были представлены видеоролики по десяти направлениям: дороги, городская среда, здоровье и спорт, образование, культура, экология, экономика, поддержка бойцов СВО, городские проекты и молодежная политика. Они размещены на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова «ВКонтакте» и его телеграм-канале. Видеоотчеты набрали 1,6 млн просмотров. Итоговая встреча транслировалась в режиме онлайн.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×