Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

21.01.2024 Общество

Президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов: «В Вологде высокий уровень понимания и уважения властей города к проблемам глухих»

Президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов: «В Вологде высокий уровень понимания и уважения властей города к проблемам глухих»

В областной столице 17 января прошёл итоговый Публичный отчёт Мэра. Впервые в нём участвовали люди с нарушением слуха, для них работал переводчик русского жестового языка, которого зрители видели и на экране трансляции.

«Мы благодарим Мэра города за организацию доступной среды для глухих и слабослышащих людей. Неслышащие люди являются частью российского общества, поэтому им интересно всё, что происходит в мире. Глухие люди должны быть в курсе всех общественных и политических новостей своего города. То, что в Вологде впервые был организован отчёт Мэра с переводом на жестовый язык, говорит об уровне понимания властей города и уважения к проблемам глухих людей. Мы уверены, что сотрудничество с властями в дальнейшем будет расширено. Надеемся, что такой опыт при содействии региональных отделений Всероссийского общества глухих будет распространён на другие регионы», — отметил президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов.

В рамках итогового Публичного отчёта от вологжан поступило более 700 вопросов. Также были представлены стратегия развития города и задачи на следующий год. В рамках Стратегии развития общественных пространств до 2027 года планируется благоустроить центр и все районы Вологды к юбилею города. В частности, в 2024 году преобразить намерены шесть территорий при поддержке Правительства Вологодской области.

На странице Мэра города Сергея Воропанова были представлены видеоролики по десяти направлениям: дороги, городская среда, здоровье и спорт, образование, культура, экология, экономика, поддержка бойцов СВО, городские проекты и молодежная политика.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×