Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

26.01.2024 Общество

Обсуждение проекта бульвара Ильюшина состоится 31 января в Вологде

Обсуждение проекта бульвара Ильюшина состоится 31 января в Вологде

Презентация концепции и обсуждение проекта развития и благоустройства бульвара на улице Ильюшина состоится 31 января в Вологде.

Разработкой проекта занимаются архитекторы Лаборатории развития городской среды. Они уже обследовали территорию, провели опросы и встречи с жителями. На обсуждении специалисты представят результаты своего исследования и презентуют проектное решение по благоустройству общественного пространства.

На мероприятии вологжане смогут выразить свое мнение касательно проекта. Озвученные предложения и рекомендации войдут в итоговый проект, который после встречи будут разрабатывать архитекторы.

Мероприятие состоится в актовом зале школы № 26 (Первый микрорайон ГПЗ-23, д. 2Б). Сбор участников в 18:00. Чтобы принять участие в нем очно, необходимо зарегистрироваться по ссылке. С собой нужно будет взять паспорт и предъявить его на входе. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована прямая трансляция.

Напомним, что по решению врио Губернатора Георгия Филимонова Вологде дополнительно было выделено 4,4 млрд рублей из областного бюджета. Часть этой суммы будет направлена на реализацию в этом году общественных пространств: второй очереди парка Ветеранов, парка «Евковка», бульвара на улице Ильюшина, бульвара на проспекте Победы и сквера у Вологодской областной картинной галереи. Также будет благоустроена привокзальная площадь Бабушкина.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
28.04.2024 13:52

Военную технику покрасили в парке Победы в преддверии 9 Мая

В парке Победы продолжаются сезонные работы по обновлению военной техники.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×