Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.01.2024 Общество

О работе полиции рассказали вологодским студентам

О работе полиции рассказали вологодским студентам Фото: vk.com/mvd35

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» УМВД России по Вологде посетили студенты 3-го курса Вологодского колледжа права и технологии. Ребята побывали в музее УМВД города и узнали об этапах становления различных служб и подразделений полиции города.

Встреча студентов и полицейских началась с класса патрульно-постовой службы. Там участникам рассказали, в чем заключается работа сотрудников подразделения. Студентам продемонстрировали специальные средства, состоящие на вооружении. Также подростки узнали о работе подразделений дознания, уголовного розыска, отдела по делам несовершеннолетних и кинологической службы.

В музее истории УМВД России по Вологодской области юношам и девушкам представилась возможность посмотреть экспозиции, узнать об истории и основных этапах развития и становления различных служб и подразделений.

Перед зданием УМВД России по Вологде полицейские выставили несколько учебных мест. Студенты осмотрели патрульные автомобили ППС и ДПС, спецтранспорт кинологов, а также узнали, как полицейские перевозят служебных собак к местам происшествий.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×