Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

31.01.2024 Общество

В рамках проекта «Тур-инклюзия» в Вологде началось обследование объектов культуры

В рамках проекта «Тур-инклюзия» в Вологде началось обследование объектов культуры Фото: vk.com/centr_vologda

В рамках проекта планируется создать маршруты для туристов с ограниченными возможностями здоровья, а также сделать доступными все культурно-выставочные пространства.

Первым объектом обследования стал Дом вологодского масла, который расположился в доме купца Бурлова.

«По поручению Мэра города Вологды Сергея Воропанова и в рамках нашего проекта “Тур-инклюзия” начинаем готовить предложения по созданию доступной среды в наших культурных пространствах. Побывали в Доме масла. Объект уникален и пользуется большим интересом у туристов», — комментирует эксперт Городского проектного центра Максим Выдров.

8SEwnkufRLY.jpg

На первом этапе стоит задача исследовать объект и оценить масштабы работ. Так как здание историческое, есть ряд нюансов при проектировании дополнительных конструкций.

«Мы обследовали входную группу и внутренние помещения. Есть ряд предложений по оборудованию входа в музей для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для того чтобы обеспечить доступ на цокольный и третий этажи, мы предлагаем сделать вертикальную платформу. Лестничный пролет позволяет это сделать без изменений в конструкции лестницы», — комментирует Максим Выдров.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
28.04.2024 14:40

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников

Знакомство прошло в Международный день собак в школе № 41 Вологды.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×