Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

05.02.2024 Общество

К благоустройству шести общественных пространств готовятся в Вологде

К благоустройству шести общественных пространств готовятся в Вологде

В этом году в Вологде планируется провести благоустройство шести общественных пространств. В настоящее время ведутся работы по всем объектам.

«По решению врио Губернатора Георгия Филимонова Вологде дополнительно было выделено 4,4 млрд рублей из областного бюджета. Часть этой суммы будет направлена на реализацию в этом году шести общественных пространств: второй очереди парка Ветеранов, парка "Евковка", бульвара на улице Ильюшина, бульвара на проспекте Победы и сквера у Вологодской областной картинной галереи. Также будет благоустроена привокзальная площадь Бабушкина по программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". Этот проект, напомню, объявлен по решению Президента, работает с 2017 года, и на данный момент заявлено о его продлении до 2030 года», — сказал во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что касается парка Ветеранов, то в рамках заключенного контракта между МАУК «Парки Вологды» и ООО «Архитектурно-градостроительный центр города Вологды» осуществляется разработка рабочей и сметной документации по благоустройству территории парка в рамках второй очереди.

По бульвару Ильюшина 31 января состоялась презентация проектного решения по благоустройству. А 2 февраля Администрацией города Вологды с ООО «Берсо» подписан контракт на разработку рабочей и сметной документации по благоустройству территории.

Презентация архитектурной концепции парка «Евковка» была представлена горожанам 24 января. В настоящее время осуществляется ее доработка по предложениям, поступившим от горожан. Подписание контракта на разработку рабочей и сметной документации по благоустройству территории запланировано до 12 февраля.

По благоустройству территории сквера у картинной галереи и бульвара на проспекте Победы осуществляется разработка рабочей и сметной документации ООО «Архитектурно-градостроительный центр города Вологды». По площади Бабушкина в настоящий момент МКУ «Служба городского хозяйства» с ООО «СИЭМИ» осуществляется разработка рабочей и сметной документации по благоустройству территории. МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» ведутся работы по обследованию инженерных сетей на данной территории.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
28.04.2024 13:52

Военную технику покрасили в парке Победы в преддверии 9 Мая

В парке Победы продолжаются сезонные работы по обновлению военной техники.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×