Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

13.02.2024 Общество

Знания культуры и истории Вологодчины помогут выиграть автомобиль

Знания культуры и истории Вологодчины помогут выиграть автомобиль

Шесть тысяч различных подарков, в числе которых и семь автомобилей «Лада-Гранта», смогут получить жители региона, приняв участие в викторине, которую в марте запускают организаторы проекта «Вологодчина — наш выбор!»

В викторине будет всего шесть вопросов, они будут сбалансированными — не слишком легкими, но и не особо сложными. Справиться с заданиями сможет практически каждый, кто интересуется историей и культурой Вологодской области.

«Это будут вопросы о великих земляках, известных спортсменах, деятелях культуры, архитектурном наследии, храмах и монастырях региона, — рассказывает заместитель председателя Клуба деловых людей Вологодской области Ольга Баландина. — Считаю, что без знания нашей истории, традиций невозможно двигаться вперед, строить будущее как страны, так и родного региона. Стартуем 15 марта!»

Проверить свои знания можно будет как на сайте «Вологодчина — наш выбор!», так и при помощи бумажных бланков с вопросами, которые можно будет получить у парт­неров проекта.

«Чтобы стать участником распределения подарков, нужно выполнить три условия, — объясняет еще один организатор, член Клуба деловых людей Константин Заболоцкий. — Первое — правильно ответить на шесть вопросов: на бумажном бланке, который можно получить у наших партнеров, или на сайте проекта. Второе — оставить свой телефон для связи, чтобы подарок сразу нашел своего владельца. Третье (только для тех, кто заполняет бумажный бланк) — принести бланк викторины 15 марта и передать его нашим волонтерам. Места волонтерских пунктов мы анонсируем чуть позже».

621A4605.jpg

К слову, у волонтеров проекта вологжане смогут также проголосовать за парки, скверы, аллеи, площади, набережные, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году.

«Решили объединить эти две активности, чтобы как можно больше наших земляков смогло как принять участие в познавательно-развлекательной викторине, так и высказаться за объекты благо­устройства в своем муниципалитете», — поясняет Ольга Баландина.

«Всё действительно взаимосвязано: викторина — это знание прошлого, наших корней. Благоустройство городов, сел и поселков — это настоящее, комфортная жизнь здесь и сейчас. И, наконец, выборы Президента, которые тоже пройдут в марте, — это определение контура нашего общего будущего», — замечает член Клуба деловых людей Андрей Чистяков.

Напомним, сайт «Вологодчина — наш выбор!» заработал две недели назад. За это время в запущенном на нем голосовании о том, как должна в будущем развиваться область, приняли участие более десяти тысяч жителей региона.

«Мы видим огромный интерес вологжан. В ближайшее время планируем опубликовать результаты нашего опроса. Кроме того, обязательно передадим данные команде врио Губернатора Георгия Филимонова, чтобы самые полезные инициативы земляков были реализованы на региональном уровне, — уточняет Ольга Баландина. — Скоро проект расширим: поговорим с вологжанами не только о будущем, но и вспомним героическое прошлое Вологодчины. Потому что наша история определяет завтрашний день».

KJ2ecNvli38.jpg

Виталий Соболев
Другие новости по теме
16.04.2024 19:26

В Вологде началась викторина, посвящённая Христофору Леденцову и изобретениям, увидевшим свет благодаря ему

Викторина проводится Центром по работе с населением при поддержке Клуба деловых людей Вологодской области.
21.03.2024 18:01

Ключи от автомобилей получили победители викторины «Вологодчина — мой выбор»

По итогам викторины ранее были определены три обладателя автомобилей «Лада-Гранта». Накануне счастливые жители Вологды получили ключи от своего нового транспорта.
18.03.2024 18:04

Абдурасул Мухаммаджанов: «Жена выиграла в викторине телевизор, а я даже не знал, что она участвовала»

В Вологде продолжается вручение подарков победителям викторины «Вологодчина — наш выбор», сегодня несколько человек получили новые телевизоры, среди них семейная пара Мухаммаджановых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×