Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.02.2024 Общество

Сегодня в Вологде пройдёт благотворительный рок-концерт в поддержку участников СВО

Сегодня в Вологде пройдёт благотворительный рок-концерт в поддержку участников СВО

На сцену выйдут певица Мария Запольских и группа «Самозванцы».

«Нашей команде в этом году исполнилось 25 лет, и нам хотелось бы отметить это событие, но мы решили, что в связи с текущими событиями актуальнее будет провести благотворительный концерт в пользу участников СВО, а 25-летие мы тоже отметим, может быть, но чуть позже», — говорит музыкант «Самозванцев» Алексей Смирнов.

Всего в составе группы четыре вологжанина: Сергей Богомолов (соло-гитара, вокал, губная гармошка, клавиши), Алексей Смирнов (бас, вокал), Игорь Голованов (соло-гитара, вокал, губная гармошка) и Александр Усачев (барабаны). На благотворительном вечере коллектив исполнит отечественные хиты — песни групп «Браво», «Секрет», Владимира Высоцкого и др. Также зрители услышат и авторские песни в исполнении «Самозванцев».

«Мы не планировали специально исполнять песни на военную тематику, но всё же репертуар выстроили согласно тематике концерта, исключили совсем уж разудалые какие-то песни», — добавил Алексей Смирнов.

Вокалистка Мария Запольских и участники «Самозванцев» давно поддерживают дружеские отношения. В конце выступления слушателей ждет сюрприз: музыканты объединятся, чтобы вместе исполнить одну из композиций.

Благотворительный концерт Марии Запольских и группы «Самозванцы» пройдёт в Камерном драматическом театре по адресу: города Вологда, улица Мира, дом 20, 14 февраля в 19:00. Все собранные деньги направят в Комитет семей воинов Отечества.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×