Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.02.2024 Общество

Вологодские школьники посетили подразделения Росгвардии

Вологодские школьники посетили подразделения Росгвардии

В Вологде на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Вологодской области прошел день открытых дверей для вологодских школьников.

«Ученики трех учебных заведений областного центра смогли познакомиться с различными подразделениями регионального ведомства. Первыми встретили юных гостей кинологи со своими служебными собаками. Росгвардейцы рассказали об особенностях каждой породы служебных собак, где и как они проходят обучение, как они задействуются в служебной деятельности. Собаки продемонстрировали свои умения и безошибочно обнаружили спрятанную заранее имитацию опасного вещества», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Наряд группы задержания рассказал школьникам, в чем особенность службы, о работе кнопок тревожной сигнализации, установленных в образовательных учреждениях и на других различных объектах, а также подробно объяснил, в чем заключается отличие патрульного автомобиля.

Школьники познакомились с историей спецподразделений, посмотрели специальные фильмы и ролики о работе ОМОН «Вымпел», а также смогли примерить на себя экипировку бойцов спецподразделения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×