Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.02.2024 Общество

Вологодскую семью Калатановых наградили почётным знаком «За сохранение семейных ценностей»

Вологодскую семью Калатановых наградили почётным знаком «За сохранение семейных ценностей»

Знак учреждён летом 2023 года. Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, достижения, снискавшие известность и уважение в обществе за счёт крепости семейных устоев, и за достойное воспитание детей.

Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил почётный знак «За сохранение семейных ценностей» семье, которая отметила осенью прошлого года золотую свадьбу — 50 лет.

IMG_2792.jpg

«Поздравляю вас с замечательной датой, с золотой свадьбой. Вы — пример для всех нас, для всех вологжан. Вы показываете, как нужно правильно жить, как дарить любовь друг другу, как понимать и чувствовать. Это очень сложная работа. Огромное вам спасибо, мы очень рады, что в Вологде есть такие замечательные пары», — поздравил семью Калатановых Сергей Воропанов.

Александр и Маргарита Калатановы познакомились на работе. Часто общались по рабочим вопросам, так и зародилась симпатия, которая позже переросла в любовь.

IMG_2793.jpg

«Мы приехали работать по направлению в Сокольский район как молодые специалисты. Там и познакомились. Я работала техником, а муж — механиком. Из-за работы мы постоянно пересекались и всегда были в поле зрения друг друга», — рассказала Маргарита Калатанова.

Предложение руки и сердца Александр сделал после армии. Как только вернулся, сразу позвал Маргариту замуж. 7 сентября 1973 года родилась их семья.

IMG_2796.jpg

«Мне было 22 года, а мужу 24, разница в возрасте небольшая. На предложение я сразу ответила "да", потому что понимала, что это мой человек, что по жизни мы пройдём рука об руку. Как видите, так и случилось», — поделилась воспоминаниями Маргарита Калатанова.

Маргарита и Александр Калатановы воспитали двоих детей и двоих внуков. На все праздники они собираются всей семьёй.

IMG_2802.jpg

«Чтобы пройти по жизни вместе, нужно молодым сразу знать о целях друг друга. Главное, чтобы интересы и цели сходились. Иначе ничего не получится, если каждый будет плыть по отдельности. Нужно любить друг друга и уступать, а самое главное — уметь прощать», — рассказал Александр Калатанов.

В Вологде ежегодно в День семьи, любви и верности чествуют пары, прожившие вместе много лет и ставшие для вологжан примером взаимопонимания, уважения и семейного благополучия. Такие семьи поздравляют с юбилейными датами и на протяжении всего года, в том числе в городском загсе.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
17.04.2024 17:27

В Вологде прошел областной семейный форум для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Форум собрал экспертов, представителей законодательных органов власти, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
03.04.2024 11:29

Восемь молодых семей получили сертификаты на приобретение жилья в этом году в Вологде

В этом году восемь молодых семей в Вологде получили свидетельства на приобретение жилья, три из них — многодетные.
22.03.2024 17:58

Вологжан приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

В 2024 году конкурс проводится в девятый раз. Приём заявок от вологжан в номинациях фестиваля проходит в Администрации города Вологды по адресу: улица Козлёнская, дом 6.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×