Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.02.2024 Общество

Здание для Центра дайвинга начнут искать в Вологде

Здание для Центра дайвинга начнут искать в Вологде

Вопрос о создании такого центра поступил Мэру Вологды Сергею Воропанову во время горячей линии с предпринимателями. Всего руководитель Администрации города ответил на 12 вопросов, которые касались поддержки предпринимательства.

Руководитель подводного клуба ВоГУ Михаил Махлин обучает студентов и горожан дайвингу. Студенты занимаются бесплатно. Недавно Михаил Александрович выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив 6,7 млн рублей на создание музея истории водолазного дела Вологодской области. Проект направлен на популяризацию дайвинга и здорового образа жизни. Но ему нужно просторное помещение для реализации задумки, поэтому он обратился лично к Мэру.

«Сейчас занимаюсь этим в университете, но помещение уже мало для развития. Хотелось бы сделать для города Центр подводной деятельности, чтобы там было и обучение дайвингу. Есть опыт обучения в бассейне, и есть технологии создания небольших бассейнов, для этого нужно помещение. Работать можно и с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья», — говорит Михаил Махлин.

Такое помещение начнут искать в Вологде. Необходимо здание 300-350 квадратных метров с высокими потолками для удобного размещения каркасных бассейнов.

IMG_2786.jpg

«Очень интересная тема. Бассейн обязателен для обучения. В городе мы можем найти место, но можно сделать серьезный Центр дайвинга, в который будут приезжать со всего Северо-Запада. Будем обсуждать этот вопрос», — ответил Сергей Воропанов.

Вологжанин Валерий позвонил на горячую линию, чтобы узнать, где он может пройти обучение для того, чтобы снова заниматься предпринимательством. Первая попытка открыть свое дело у инвалида 3-й группы не получилась, поэтому он решил получить дополнительные знания на эту тему. Такие обучения проходят в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма, поэтому с вологжанином свяжутся, когда откроется набор в группы.

Важный вопрос, который волнует предпринимателей, — проведение детских финансовых ярмарок. Этот проект уже проходил в прошлом году, его цель — знакомство детей с азами предпринимательства, а также в повышении уровня финансовой грамотности. В этом году детская финансовая ярмарка вновь пройдёт в День защиты детей.

IMG_2788.jpg

«Горячая линия позволяет понимать, что происходит в предпринимательской среде и что мы можем сделать, чтобы помочь бизнесу. Сегодня были очень интересные вопросы, самое главное, что где-то мы можем помочь предпринимателям, а где-то они нам: будем искать помещение для Центра дайвинга, это крутая идея; предложили музыкальной группе выступать в креативном пространстве “Салют, молодёжь!”; рассказали о ярмарке “Сделано на Вологодчине”, которая продолжит работу 17 марта. Центр содействия развитию предпринимательства и туризма реализует большое количество проектов, которые востребованы нашими предпринимателями, и они готовы в них участвовать», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сall-центр в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма работает несколько лет. Обращения от предпринимателей принимаются с 08:00 до 17:00 по телефону 8 800 200-16-77. Задать вопросы специалистам можно и через online-приемную центра в группе в социальной сети через электронную форму.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 09:10

Как вернуть девичью фамилию, ответят специалисты по телефону горячей линии

Сегодня Управление ЗАГС по Вологодской области проведет горячую линию. Она пройдет с 10:00 до 11:30.
15.04.2024 18:49

На вопросы о предоставлении сведений из ЕГРН ответит вологжанам Роскадастр по горячей линии

16 апреля Роскадастр по Вологодской области проводит горячую линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Телефонные звонки будут приниматься с 10 до 12 часов по телефону 8 (8172) 57-26-51.
07.04.2024 09:28

12 апреля вологодские предприниматели смогут задать вопросы и. о. Мэра Вологды

С 10:00 до 11:00 исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев будет отвечать на вопросы предпринимателей из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×