Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.02.2024 Общество

70 тысяч рублей собрали вологжане во время благотворительного концерта #МЫВМЕСТЕ

70 тысяч рублей собрали вологжане во время благотворительного концерта #МЫВМЕСТЕ

Благотворительный концерт прошёл накануне в Вологодском областном колледже искусств. Во время его неравнодушные жители города собрали 70 тысяч рублей, которые будут направлены на нужды бойцов СВО.

Зрителей ждали выступления хореографических коллективов, вокально-хорового ансамбля «Энергия», ансамбля народной песни «Весёлый лоскуток», вокального ансамбля Вологодского областного колледжа, хора Вологодской духовной семинарии, вокально-хорового ансамбля «Истоки». Модельная студия «Этуаль» представила коллекцию одежды дизайнеров — студентов Вологодского колледжа технологии и дизайна.

«Это полезная акция, мы тоже должны быть в курсе того, что происходит. Концерт помогает и бойцам, и людям. Мы все переживаем, а на таких мероприятиях становимся ближе к ребятам», — говорит вологжанка Елизавета Юшкина.

IMG_1040.jpg

«Хотелось оказать помощь, все переживаем и ждём победы. О концерте узнала в храме, там сделали объявление. Поэтому пришли», — говорит Валентина Хромченкова.

Во время концерта также работала ярмарка, на которой гости могли приобрести товары ручной работы от вологодских ремесленников, полезные продукты местного производства.

В этот раз концерт стал частью Духовно-просветительского форума «Со-Трудничество». Организаторами форума стали Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды, Молодёжный совет Вологодской епархии, Вологодский государственный университет, клуб молодых семей «Счастливая семья».

IMG_1312.jpg

«Очень рад встрече со всеми, кто пришёл сегодня, в праздник Сретения Господня, на наш концерт, который организован стараниями молодых людей, нашей епархии. Конечно же, мы вспоминаем наших бойцов и молимся, чтобы Господь даровал им здравие. В этот день я бы хотел поблагодарить всех», — говорит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Всего в ходе благотворительных концертов #МЫВМЕСТЕ вологжане собрали почти 700 тысяч рублей.

Принести гуманитарную помощь жители Вологды могут и после благотворительного концерта. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2. Более 100 тонн груза из Вологды уже отправлено в Донбасс.

IMG_1072.jpg

В январе этого года Президент России Владимир Путин поблагодарил всех, кто помогает бойцам и поддерживает семьи военнослужащих, подчеркнув, что это имеет огромное нравственное значение.

«Хочу поблагодарить всех коллег по всей нашей огромной стране, кто на местном, муниципальном уровне помогает бойцам на передовой, с вниманием, заботой поддерживает семьи наших военнослужащих. Это важнейшая общенациональная задача, имеющая огромное нравственное значение», — сказал Владимир Путин на церемонии награждения лауреатов Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×