Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

22.02.2024 Общество

Сегодня на выставке «Россия» «серебряные» добровольцы расскажут о вологодском долголетии

Сегодня на выставке «Россия» «серебряные» добровольцы  расскажут о вологодском долголетии

Сегодня на Форуме национальных достижений проходит тематический день Минтруда России «Активное долголетие». На стенде Вологодской области представлен региональный проект в экспозиции «Семья. Работа. Долголетие».

В течение дня гостям стенда будет представлена серия крупных, образовательных и спортивных активностей, интересных для широкой возрастной аудитории.

«Как нитка вологодского кружева, в судьбу каждого человека вплетаются семья, работа, долголетие, так и вологжане "серебряного" возраста вплетают в свою повседневность спорт, досуг, работу с молодежью, являются руководителями и идейными вдохновителями многих коллективов и клубов, действующих при центрах активного долголетия "Забота". Благодаря федеральному проекту "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на Вологодчине получилось выстроить системную, эффективную, а главное, востребованную модель активного долголетия», — рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Александр Ершов.

Как сделать добровольчество интересным для старшего поколения? Какие практики активного долголетия востребованы пожилыми людьми? На эти и другие вопросы ответит лидер движения «серебряных» добровольцев нашего региона Анна Зернова.

«Серебряные» добровольцы Усть-Кубинского округа поделятся добровольческим квизом «Диалектные слова Вологодского края» и погрузят аудиторию в «секретные слова и выражения» знаменитого вологодского говора. 

Волонтеры «серебряного» возраста организуют мастер-классы по изготовлению брелоков из брендбука региона: кружевной снежинки и птицы счастья, открыток в технике скрапбукинга и смастерят обереги «подорожница».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×