Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

04.03.2024 Общество

Над развитием бренда Вологодчины работают студенты РУДН

Над развитием бренда Вологодчины работают студенты РУДН

Студенты второго курса магистратуры Российского университета дружбы народов посетили Вологду, чтобы познакомиться с городом, о развитии бренда которого сейчас пишут проект. Совместно с руководителем они презентовали свою работу представителям Правительства области и Администрации областного центра.

В проекте «Разработка стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области» студенты определили точки роста региона, чего не хватает Вологодской области для того, чтобы стать узнаваемым брендом.

IMG_3166.jpg

«Социологическое федеральное исследование показало, что с Вологдой много ассоциаций: масло, кружево, резной палисад, — говорят студенты. — А то, что Великий Устюг входит в состав Вологодской области, об этом знают немногие, поэтому Деда Мороза частью Вологодчины не воспринимают. Над этим надо работать».

Также ребята посетили Дом вологодского масла, поучаствовали в мастер-классе по печатной графике, попали в галерею «Красный Мост» и прогулялись по центральным улицам города.

IMG_3162.jpg

«Нас поразили гостеприимство и радушие всех местных жителей, с которыми мы встретились за время пребывания. Не зря Вологда — душа Русского Севера. Мы лично убедились в этом! Самобытность городской архитектуры и местная продукция точно останутся в наших воспоминаниях. Мы попробовали кирилловские пряники, шекснинские конфеты и вологодское молоко. Точно хотим вернуться летом и посмотреть на цветущий город!» — поделились своими впечатлениями студенты РУДН.

Сегодня в Вологде реализуются 39 муниципальных проектов, нацеленных на решение приоритетных для города задач: от безопасности дорожного движения до просвещения и патриотического воспитания молодежи. Все они включены в Стратегию-2030 и отвечают принципам ESG-повестки: экологичный подход, внимание к жителям и социальная ответственность, эффективное прозрачное управление.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×