Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.03.2024 Общество

22 тысячи жителей Вологды зарегистрировались на дистанционное электронное голосование

22 тысячи жителей Вологды зарегистрировались на дистанционное электронное голосование

Для того чтобы проголосовать дистанционно, жителям нужно с 29 февраля по 11 марта оставить заявку на портале «Госуслуги». Основной способ голосования — на избирательных участках. Там с 6 марта стартует приём заявлений для голосования на дому.

«Также на этой неделе, 7 марта, завершается акция “ИнформУИК”. Члены участковых избирательных комиссий уже обошли большинство квартир. Сейчас вышли на финишную прямую, проходят повторно те адреса, куда не попали в первый раз. Важно донести до каждого избирателя необходимую информацию о ходе выборов. Еще один этапный момент — осталась неделя, чтобы подать заявку на дистанционное электронное голосование. Сделать это можно на портале госуслуг до 11 марта включительно. Такой возможностью уже воспользовались порядка 22 тысяч жителей Вологды. Напомню, через сервис "Узнай, где ты голосуешь" на сайте территориальной избирательной комиссии можно уточнить адрес и телефон участка и подать необходимые заявления», — рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Вологды Александр Груздев.

Выборы Президента РФ пройдут 15–17 марта 2024 года. В Вологде будут работать 142 избирательных участка, из которых 128 открытые, остальные закрытые и размещены преимущественно в учреждениях здравоохранения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×