Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.03.2024 Общество

Традиционный городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Козуля» пройдёт в Вологде (6+)

Традиционный городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Козуля» пройдёт в Вологде (6+)

Стартовал приём заявок на участие в открытом городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Козуля». Творческое состязание для детей организует Центр ремёсел.

В конкурсе могут принять участие члены кружков и студий народных художественных промыслов и ремёсел, а также дети, самостоятельно занимающиеся творческой работой. Возраст участников — от 7 до 16 лет.

На конкурс принимаются изделия, выполненные в традиционной технике народного искусства Вологодского края.

В творческом состязании четыре номинации: «Ожившая старина» (текстильные изделия), «Радуга красок» (изделия, выполненные в техниках роспись по дереву, роспись по бересте), «Деревянная сказка» (изделия из растительных материалов), «Волшебная глина» (изделия из глины).

Заявки принимаются до 22 марта включительно по адресу: улица Засодимского, 5. Подведение итогов конкурса состоится после 8 апреля. Победители конкурса в каждой номинации получат дипломы и денежные поощрения.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×