Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.03.2024 Общество

Благоустройством города, семейными ценностями и работой депутата интересуются читатели газеты «Вологда. РФ»

Благоустройством города, семейными ценностями и работой депутата интересуются читатели газеты «Вологда. РФ»

Накануне в областной столице прошла встреча читателей газеты «Вологда. РФ» с депутатом ЗСО и куратором проекта «Крепкая семья» Мариной Денисовой.

IMG_3253.jpg

«В преддверии 8 Марта мы думали, какую яркую женщину можно пригласить на встречу с нашими читателями. Ярче Марины Васильевны нет никого. Она успевает всё, всегда готова рассказать о своей работе и других важных вещах. Это полезные и интересные новости для наших читателей», — говорит главный редактор газеты и сайта «Вологда.рф» Евгений Мокиевский.

Один из вопросов был посвящён семье. Марина Денисова, которая пришла на встречу с читателями сразу после конкурса «Любимый воспитатель», отметила, что в Вологде для воспитания детей есть всё, в первую очередь грамотные педагоги и любящие родители. А самое главное счастье для каждого родителя — стать другом для своего ребёнка.

IMG_3254.jpg

«У многих по четверо и по пятеро деток, и они успевают всё. Я в этом плане могу сказать, что у меня один сын. Так жизнь сложилась. Есть два внука, я очень ими горжусь. У меня все парни, такие милые и любимые. Это просто счастье в жизни. Всегда говорю, что счастье любого человека — это когда взрослые дети становятся твоими друзьями. Это всё то, о чем говорит Президент. Наша сила в единстве семей», — отметила Марина Денисова.

Также вологжане, пришедшие на встречу, интересовались, что делать, если на глаза попадаются случаи вандализма. Прямо во время беседы Марина Денисова узнала, что остановку у кооперативного колледжа изрисовали вандалы, и передала информацию в соответствующие службы. На данный момент надписи уже убраны.

«Это очень важное замечание. Мы, конечно, не перестаём работать, сразу передаём информацию. Получаем сигналы в социальных сетях. Также можно позвонить нам. Если человек сам не пользуется интернетом и телефоном, то можно передать информацию друзьям и знакомым, чтобы они уже связывались с нами. Рада, что ветераны обращают на это внимание», — говорит Марина Денисова.

IMG_3252.jpg

Большую часть своей жизни Марина Васильевна занимается политикой. Так она старается помогать людям и находить решения проблем, с которыми сталкиваются вологжане.

«Это возможность помогать людям. Я никогда не считала, что статус депутата — это что-то особенное. В первую очередь это та должность и доверие, которое оказали мне вологжане. То, что я не люблю, — бумагомарательство. Для меня депутатская деятельность — это общение, часто нужно общаться, чтобы решить какие-то вопросы», — говорит Марина Денисова.

Спрашивали вологжане и об изменениях, которые происходят в Вологде. По решению врио Губернатора Георгия Филимонова Вологде в этом году дополнительно было выделено 4,4 млрд рублей из областного бюджета. Часть суммы будет направлена на благоустройство общественных пространств: второй очереди парка Ветеранов, парка «Евковка», бульвара на улице Ильюшина, бульвара на проспекте Победы и сквера у Вологодской областной картинной галереи. Также будет обновлена привокзальная площадь Бабушкина по нацпроекту «Жильё и городская среда», который реализуется по решению Президента.

«Мы с вами вологжане, мы любим свой город и видим, как он преображается. Последние пять лет — это большой рывок. То, что касается как раз комфортной городской среды. В Вологде стало приятно отдохнуть, прогуляться. Один из примеров — бульвар Пирогова, также Осановская роща, в Ковыринском парке сделано немало, и дальше грядут изменения. Еще много локаций — Затоновский берег, Рождественский парк», — напомнила Марина Денисова.

IMG_3250.jpg

Активная профессиональная деятельность депутата на первый взгляд может помешать успевать всё. Но у Марины Денисовой на такое предположение есть свой ответ.

«Таких женщин, как в России, нет ни в одной стране мира. За годы странствий я много где побывала, таких, как у нас, нет и не будет. Именно русская женщина — символ победы, это на самом деле так. Поэтому на вопрос “Как всё успевать?” отвечу: а вот так! Всё успеваю, потому что я тоже русская женщина, мать», — говорит Марина Денисова.

В январе этого года читатели газеты «Вологда. РФ» предложили Мэру Сергею Воропанову проводить регулярные встречи с журналистами. Первое общение прошло в конце января. На нём читатели задавали градоначальнику актуальные вопросы, а также делились идеями по улучшению городской среды и интересовались наполнением самой газеты.

Встречи с читателями проходят каждую среду в Штабе общественной поддержки.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.03.2024 09:19

Традиции поста обсудили на встрече читателей газеты «Вологда. РФ»

Накануне в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Гостем стал член Общественного совета, настоятель Лазаревского храма Алексей Сорокин.
19.03.2024 09:41

О вере, Боге и судьбе человека поговорят вологжане со священником

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 20 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
13.03.2024 17:47

Читатели газеты «Вологда. РФ» обсудили вопросы здоровья с медиками

Сегодня в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Специальными гостями на этот раз стали заместитель главного врача Вологодского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Барачевская и заместитель главного врача по противоэпидемической работе Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Кочнева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×