Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.03.2024 Общество

Об истории общекрымского референдума 2014 года узнают вологжане (12+)

Об истории общекрымского референдума 2014 года узнают вологжане (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан на мероприятия, посвящённые десятилетию со дня воссоединения Республики Крым и Российской Федерации.

14 марта в 11:00 состоится телемост с Крымской республиканской библиотекой для молодёжи «В единстве — сила».

В рамках встречи планируются выступления представителей патриотических и волонтёрских организаций, поэтов и общественных деятелей. Они расскажут об исторических событиях 2014 года, связанных с изменением статуса Крымского полуострова, его роли в истории России. Гости узнают об истории общекрымского референдума 2014 года.

18 марта в 14:00 школьники и студенты могут принять участие в командной игре «Две весны у Крыма». Приглашаются команды из шести человек старшеклассников вологодских школ и студентов колледжей.

Сотрудники библиотеки подготовили оригинальные вопросы, необычные интерактивные задания с использование современных компьютерных технологий.

«Такие задания помогут юным вологжанам лучше узнать Крымский регион Российской Федерации. Также участники познакомятся с избранными страницами творчества русских писателей, тесно связанных с Крымом. Импровизированное путешествие по Крыму обещает быть увлекательным и познавательным», — говорят в Юношеском центре.

Записаться на командную игру и узнать подробности можно по телефону 20-13-11.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
18.03.2023 12:24

Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»

Жители областной столицы сегодня присоединились к массовым спортивным мероприятиям города. В образовательных организациях Вологды в честь Дня воссоединения Крыма с Россией пройдут классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории.
21.09.2022 08:30

Крымчане познакомятся с Вологдой и ее культурным наследием через музейную выставку (6+)

Выставка «Острова традиций» открылась накануне в Крымском этнографическом музее, с которым Вологодский государственный музей-заповедник сотрудничает с 2014 года. На этот раз крымчане увидят более 240 произведений декоративно-прикладного искусства из вологодских фондов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×