Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.03.2024 Общество

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост Фото: vk.com/unarmiyvologda

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Юнармейцы рассказали о своём движении в регионах и показали видеоролики, ответили на вопросы. Ребята уверены, что такие истории положат начало не только дальнейшему взаимодействию, но и настоящей дружбе среди юнармейского движения.

Отдельное внимание было обращено на такое юнармейское направление, как «Юнфлот», которое активно развивается не только в Севастополе, но и в Вологде.

16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о его правовом статусе. В голосовании приняли участие более 82 % избирателей, более 96 % из них высказались за воссоединение с Россией. А 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образовались два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В 2024 году отмечается 10-летие со дня воссоединения Республики Крым и города федерального значения Севастополя с Россией.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×