Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.03.2024 Общество

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам

Такая нужная для бойцов техника приобретена на средства, полученные во время благотворительного концерта. Один из них прошёл ранее в школе № 26. Сертификат сегодня вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов бойцу с позывным Малой.

«Чувствуем поддержку и теплоту. Очень понравилось, как выступала девочка, пела колыбельную. Это такой русский патриотизм, мне запомнилось. Я потом её в интернете искал. Чувствуется поддержка вологжан и детей, всё это держится в сердце, дрожь по спине, большое спасибо им», — говорит вологжанин с позывным Малой.

Благотворительный концерт «Крепкая семья — крепкая страна» посетили порядка 600 человек. Учителя и родители детей школ № 26 и 30 смогли собрать сумму 442 тысячи рублей. Всего в рамках таких акций жители Вологды собрали более миллиона рублей.

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2. Более 100 тонн груза из Вологды уже отправлено в Донбасс.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×