Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.03.2024 Общество

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Чтобы принять участие, предприятия, организации и учреждения Вологодской области должны организовать внутри трудовых коллективов марафон тематических мероприятий, направленных на формирование здоровых привычек.

В рамках первой недели надо оформить и разместить информационный стенд о вреде всех видов курения. На следующей неделе нужно ежедневно делать зарядку на рабочем месте. Третья неделя должна начаться с проведения досуговых ЗОЖ-мероприятий для сотрудников. Четвёртая неделя завершится флешмобом «Мы за некурящую организацию».

По итогам конкурса будут выбраны победители в трёх номинациях: «Крупные организации», «Средние организации» и «Мелкие организации». Победителей наградят дипломами и памятными призами. Конкурсанты, не вошедшие в число победителей, получат сертификаты участников. Подробнее об условиях участия можно прочитать в положении.

Мероприятие проходит в рамках областной кампании «Пространство без табачного дыма».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
20.09.2023 16:28

Вологжанам раскрыли пять секретов здоровой жизни

С 18 по 24 сентября Минздрав РФ проводит неделю популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера.
04.05.2023 17:54

На улицы Вологды выехали ЗОЖ-автобусы

В Вологде запустили общественный транспорт с рекламой, мотивирующей население к отказу от употребления алкоголя. В каждом из городов курсирует по два таких автобуса. На их борта нанесены тематические изображения и надписи, в салоне размещены стикеры и растяжки.
14.01.2023 15:41

Медики рассказали вологжанам, как восстановить режим после праздников

Рекомендации по возвращению к здоровому образу жизни дала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксана Драпкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×