Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.03.2024 Общество

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды.

«Проверки уже начались, потому что лёд практически растаял. Его толщину сейчас трудно спрогнозировать, выходить на лёд опасно для жизни. Поэтому на реке Вологде смотрим, есть ли рыбаки или прохожие, чтобы предостеречь их. Ездим ежедневно в дачные кооперативы, где общаемся с жителями и раздаём памятки с порядком действий в случае наводнения. Также смотрим, мешает ли что-либо на реках проходу льда», — говорит начальник аварийно-спасательной службы Леонид Анчуков.

Наиболее опасные места на реке Вологде — это створ ул. Ленинградской, Соборная горка, устье реки Золотухи, район у Красного моста, под мостом 800-летия, район у храма Андрея Первозванного, Флотский переулок, на ул. Карла Маркса, 127.

Вблизи реки Вологды и других водоемов в Вологде установлены предупреждающие аншлаги. Также сотрудники ЦГЗ Вологды совместно с Администрацией города проводят профилактические рейды на реке. Нарушителям грозит штраф от 1000 до 3000 рублей.

Спасатели говорят, если вы заметили ребенка вблизи реки Вологды или взрослого, пытающего пересечь водоем во время действия запрета, просьба сообщить спасателям по телефону 112.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×