Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.03.2024 Общество

Две вологодские пары наградили медалями «За сохранение семейных ценностей»

Две вологодские пары наградили медалями «За сохранение семейных ценностей»

Почётный знак был учреждён в рамках проекта «Мы — вологжане! Мы настоящая семья!» Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, достижения, снискавшие известность и уважение в обществе за счёт крепости семейных устоев и за достойное воспитание детей.

Супружеская пара Константин и Нина Дерновы познакомились по пути на работу и с тех пор не разлучались.

«Познакомились как в той песне: "В свой вагон вошла она…" Мы ехали на работу на поезде, в вагоне и познакомились, а потом Костя стал меня провожать и ждать у поезда, чтобы вместе ехать до работы. На предложение руки и сердца я сразу дала положительный ответ, потому что знала: это мой человек», — вспоминает Нина Дернова.

«Чтобы сохранить семью и прожить столько лет вместе, надо не просто любить друг друга. Важно уважать, ценить и доказывать поступками свою любовь. Заботиться друг о друге и доверять. Вот и весь секрет семейного счастья», — говорит Константин Дернов.

Нина Дернова работала в торговле, прошла путь от младшего продавца до директора магазина, имеет звание «Ветеран труда», сейчас активный член избирательной комиссии. А Константин Дернов работал трактористом-машинистом, бульдозеристом, шофером, проходил службу в органах внутренних дел и МЧС России.

Семейная пара Дерновых отметила 50 лет совместной жизни. Воспитали двух дочерей, а сейчас занимаются воспитанием двоих внуков.

Семья Шохиных тоже отметила юбилей совместной жизни и считает, что самое важное в семье — уважение.

«Познакомились на работе. Нам нужен был повар, мне предложили в качестве кандидатуры Татьяну, мою будущую жену. Уже позже я узнал, что она и правда хорошо готовит. Мы работали вместе два года, приглядывались друг к другу, а потом решили пожениться», — рассказал Николай Шохин.

«Предложение было на лесной прогулке. Тишина вокруг, и только мы вдвоём. А семейное счастье заключается в уважении и в балансе. Нужно быть взаимными во всем: в любви, в каких-то вопросах общих. Нужно быть заодно, а не врозь. Тогда получится пронести своё счастье сквозь года», — говорит Татьяна Шохина.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×