Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

01.04.2024 Общество

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

«Мы запустили принцип двух ключей. За каждой семьёй наших воинов закрепили ответственного куратора из Правительства области. И также закрепили представителя Департамента социальной защиты. Оба куратора 24 на 7 доступны, полностью владеют информацией о том, что беспокоит семью. Помогают в бытовых вопросах, формировании документов на выплаты», — говорит врио Губернатора региона.

«Это очень хорошо. Надо продолжать эту работу так, как она выстроена. Главное, не опускать эту планку. Люди должны чувствовать постоянное внимание», — отметил Президент РФ Владимир Путин.

С января 2024 года участники специальной военной операции получили право на бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства на территории Вологодской области. Такое же право есть у членов семей военнослужащего в случае его смерти. Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование, гражданскую специальность в ведущих вузах страны.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×