Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

02.04.2024 Общество

Умер экс-председатель ЗСО Вологодской области Геннадий Хрипель

Умер экс-председатель ЗСО Вологодской области Геннадий Хрипель

Первый председатель областного парламента, Парламентской Ассоциации Северо-Запада России скончался накануне на 75-м году жизни.

Геннадий Тимофеевич стоял у истоков создания Законодательного Собрания Вологодской области, в 1994 году он стал первым председателем областного парламента. Также Геннадий Хрипель был инициатором создания Парламентской Ассоциации Северо-Запада, которая объединила регионы СЗФО в работе по изменению федерального законодательства.

«Очень ждали Геннадия Тимофеевича на нашем торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания. К сожалению, встретиться не удалось. Для всех нас Геннадий Тимофеевич был и остается примером человека-профессионала со стратегическим мышлением и неравнодушным отношением к жителям Вологодчины. Светлая память. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. О времени и месте прощания сообщу позже», — отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Геннадию Хрипелю было присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Также он был награждён почётным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма», двумя Почётными грамотами СФ.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
29.08.2023 22:43

Ушла из жизни сенатор Елена Авдеева

После продолжительной болезни не стало Елены Авдеевой, сенатора от Вологодской области в Совете Федерации. Об этом рассказал на своей странице Губернатор Олег Кувшинников.
01.04.2023 08:40

Скончался бывший начальник Управления культуры Вологды Николай Дьяков

После тяжелой и продолжительной болезни 31 марта в возрасте 41 года скончался Николай Дьяков, который с 2015 по 2018 год занимал пост руководителя Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды.
10.09.2022 16:19

Умер известный в Вологде актер театра Владимир Таныгин

Владимира Андреевича не стало сегодня ночью. Он скончался в возрасте 72 лет после скоротечной болезни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×