Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

03.04.2024 Общество

Белгородские школьники прибыли сегодня в Вологду

Белгородские школьники прибыли сегодня в Вологду

300 человек приехали до конца четвёртой четверти гостить в областную столицу из приграничного региона, который подвергается обстрелам со стороны Украины.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона.

457249540.jpg

«Сейчас необходимо поддержать белгородских детей, окружить их заботой и вниманием, организовать не только учебный процесс, но и подарить положительные эмоции и яркие впечатления. Подготовили для гостей насыщенную культурную, образовательную и оздоровительную программу с учреждениями дополнительного образования региона», — сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Дорога на поезде для гостей из Белгорода заняла почти полтора дня. За время путешествия ребята останавливались на вокзалах крупных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга. В областную столицу дети прибыли вечером. Вологда встретила гостей порывистым ветром.

457249532.jpg

«По ощущениям пока не совсем понятно, отличаются ли по погоде Белгород и Вологда. По пути мы останавливались на московском вокзале и на питерском. Где-то было солнечно, где-то прохладно. У нас в городе только недавно погода вышла в +20, поэтому сложно сказать, отличается ли климат», — рассказала ученица 8-го класса Анна Саморядова из белгородской гимназии № 22.

Для ребят разработана насыщенная культурная, образовательная и оздоровительная программа, чтобы пребывание на Вологодчине было для юных белгородцев максимально полезным. Учиться дети будут в школах Вологды № 12, 14, 42.

457249533.jpg

«Думаю, нас ждут увлекательные дни в Вологде. Как только мне предложили путёвку, я сразу согласилась, ведь это отличная возможность посмотреть на другой город и сменить обстановку. Надеюсь, что у меня останутся только положительные впечатления», — рассказала ученица 8-го класса средней школы № 42 Белгорода Арина Колпакова.

На перроне у вагонов детей ждали сотрудники МЧС и волонтёры. Они встречали детей, помогали с чемоданами и направляли ребят к автобусам, которые отвозили гостей уже по местам, где они будут временно проживать.

Дети будут гостить в Вологде до конца четвёртой четверти.

457249526.jpg

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
18.04.2024 10:57

В Вологде стартовали уроки живой истории (6+)

Вологодские школьники будут узнавать исторические факты о военной технике в парке Победы. Экскурсии проходят в рамках проекта «Подвиг. Слава. Память».
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
11.04.2024 10:22

15 апреля — дополнительный день, когда ученики могут сдать итоговое собеседование

Дополнительный день для сдачи собеседования для тех, кто получили неудовлетворительный результат «незачёт», не явились на испытание или не завершили его написание по уважительным причинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×