Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

08.04.2024 Общество

Конкурсы детских рисунков и журналистского мастерства объявлены в региональном парламенте

Конкурсы детских рисунков и журналистского мастерства объявлены в региональном парламенте Фото: пресс-служба ЗСО

Проекты посвящены юбилейной дате — 30-летию со дня основания высшего законодательного органа власти региона.

«30 лет — это серьёзная веха в становлении регионального парламентаризма, создании нормативной правовой базы, принятии законов, по которым живёт Вологодчина. За этой работой стоят люди, которые в разное время были избраны жителями области. О деятельности депутатов, о том, как рождаются и принимаются законы, нам помогают рассказывать журналисты газет и телевидения, информационных агентств и сетевых изданий. Информационная открытость по-прежнему остаётся одним из принципов работы депутатского корпуса. Когда-то такой конкурс проводился ежегодно, поощрялись лучшие авторские материалы, в которых журналисты рассказывали о деятельности Законодательного Собрания области, работе постоянных комитетов и народных избранников. Времена изменились, но добрую традицию решили сохранить, сократив число номинаций и призовой фонд. Всё гораздо скромнее», — рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко

Конкурс, стартовавший в начале апреля, продлится до 18 ноября. Журналистские работы будут оцениваться по трём номинациям: «Лучшая телевизионная работа»; «Лучшая публикация в городской, областной газете, в газете муниципального округа или района»; «Лучшая публикация в сетевом издании/информационном агентстве».

По итогам конкурса журналисты, занявшие призовые места, будут награждены благодарственными письмами ЗСО и ценными призами. Итоги конкурса будут по традиции подведены накануне Нового года.

Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко рассказал, что конкурс для представителей средств массовой информации на лучшее освещение деятельности ЗСО — добрая традиция, которой более пятнадцати лет.

Детям в возрасте от семи до 16 лет предложено участие в областном конкурсе «Здесь принимают законы». Темы на выбор: «Как работает закон», «Работа депутата», «Здесь принимают законы», «Моя семья участвует в выборах». Рисунок может быть выполнен с использованием любых доступных материалов: карандашей, красок, фломастеров. Важными критериями отбора победителей конкурса будут являться соответствие материала теме и целям конкурса, а также оригинальность работ.

В каждой возрастной категории комиссия по подведению итогов определит победителей, занявших I, II и III места. Дети получат дипломы и ценные призы с символикой 30-летия Законодательного Собрания области. Заявки на участие в конкурсе вместе с рисунками будут приниматься в срок до 15 мая включительно. Награждение авторов лучших работ будет приурочено ко Дню защиты детей.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте Законодательного Собрания области.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×