Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

10.04.2024 Общество

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.

В рамках акции вологжанам предлагают приобрести значок в виде красных гвоздик за любую сумму и тем самым оказать поддержку ветеранам. Значки можно купить онлайн, в магазинах торговых сетей, отделениях «Почты России» или получить у волонтёров за пожертвование.

«"Красная гвоздика" — памятный символ нашей общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. У каждого из нас есть возможность помочь нашим героям не только словом, но и делом», — говорят организаторы акции.

Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам: на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и медикаментов.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.
08.04.2024 13:23

Порядка 6000 порций выдали вологжанам на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные там накормили 250 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×