Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

14.04.2024 Общество

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.

«Проводя антикоррупционные конкурсы, мы ежегодно отмечаем увеличение числа их участников. Именно этот возрастающий интерес вологодского студенчества к теме борьбы с коррупцией и побудил нас совместно с Вологодским филиалом РАНХиГС и Департаментом госслужбы Вологодской области провести такую масштабную региональную конференцию», — отметил заместитель начальника Управления по профилактике коррупционных правонарушений Правительства области Алексей Зотиков.

Главной темой конференции стала использование искусственного интеллекта в борьбе с правонарушениями, в том числе коррупционного характера. Спикеры рассказали о том, как искусственный интеллект помогает находить в проектах будущих законов коррупционные факторы, что такое система «Посейдон» и каким образом она способствует выявлению коррупционных схем. Также студентам рассказали, где можно получить необходимые знания для работы с современными информационными технологиями.

Помимо дискуссии на пленарном заседании, студенты поучаствовали в тематических интерактивных секциях, которые прошли на площадке Вологодского филиала РАНХиГС. Одна из них была посвящена карьере в госслужбе и коррупционным рискам, связанных с этой профессией. Вторая — формированию антикоррупционного мировоззрения. На третьей секции ребята рассуждали на тему того, помогает или мешает искусственный интеллект бороться с преступностью.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
29.04.2024 11:26

Вологжан приглашают на конференцию, посвящённую благоустройству и городскому развитию

В Череповце 14–15 июня состоится XII Всероссийская научно-практическая конференция «Глазычевские чтения». Она проводится в память о выдающемся российском учёном, урбанисте и общественном деятеле Вячеславе Глазычеве.
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×