Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.12.2017 Общество

Столярное мастерство, фотопрогулки, кулинария: новые навыки приобрели участники проекта «Поколения в контакте»

Столярное мастерство, фотопрогулки, кулинария: новые навыки приобрели участники проекта «Поколения в контакте»

Делать селфи и печь блины, изготавливать украшения на елку и для дома, мастерить скворечники – этому и многому другому научились за минувший год участники проекта «Поколения в контакте». Сегодня воспитанники детских домов и представители ветеранских организаций подвели итоги работы за двенадцать месяцев и вместе отпраздновали наступающий Новый год.

4900.jpg

Сказочное представление для них устроили в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Юная Покахонтас и неутомимая Баба-яга провели веселые конкурсы, а Дед Мороз со Снегурочкой вручили  подарки. Вспоминали и самые яркие моменты уходящего года.

«Мне очень запомнились фотопрогулки по центру города. Мы рассказали, каким город был в нашей молодости, сделали совместные фото. Вообще в этом году было много мастер-классов, живого общения. Думаю, наши встречи  были полезны всем участникам», – поделилась впечатлениями представитель ветеранской организации Галина Веденина.

4863.jpg

Проекту уже пять лет. Главная его задача – социализация детей, оставшихся без попечения родителей. Как отмечают педагоги, работающие с подростками, после встреч с ветеранами школьники возвращаются более спокойными, у них появляются новые увлечения.

«В этом году мы использовали много новых форм. Это и мастер-классы, и практические занятия, прогулки. Встречи были посвящены различным тематикам. Например, в день красоты представительницы прекрасной половины учились делать макияж, а в день мужества мальчики проходили уроки патриотического воспитания», – отметила менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Уже в январе стартует очередной сезон проекта. Участников ждут новые встречи и мероприятия, которые помогут быть ближе друг к другу.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×