Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.01.2018 Общество

Мастер-классы и интересные экскурсии ждут вологжан и гостей города в Музее кружева

Мастер-классы и интересные экскурсии ждут вологжан и гостей города в Музее кружева

Больше всего посетителей в единственном музее кружева России в новогодние каникулы приходится на период с 3 по 7 января. В эти дни сюда приходят сотни вологжан и гостей города, а экскурсоводы проводят более десятка экскурсий.

«Сегодня, 3 января, у нас запланировано 12 групповых экскурсий. Те, кто придут в музей без предварительной записи, смогут присоединиться к любой из групп и узнать историю становления и развития вологодского кружева, а также полюбоваться на эксклюзивные предметы нашей коллекции. Гостей ждет большая обзорная экскурсия по основной экспозиции музея, продолжительность которой около часа. Добавлю, что в дни новогодних каникул музей работает с 10 до 18 часов», – рассказывает научный сотрудник Музея кружева Екатерина Гульнева.

Во время обзорной экскурсии посетители смогут понаблюдать и за работой мастериц по кружевоплетению.

5 и 6 января в музее запланированы мастер-классы мастера художественных народных промыслов Марины Колосовой.  С 11 до 16 часов она познакомит с основами кружевоплетения всех гостей.

6 и 7 января в музее пройдут массовые экскурсии для всех желающих. Начало в 12 и 14 часов. Гостям необходимо лишь приобрести билет к назначенному времени.

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×