Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.03.2018 Общество

Продукция молочной кухни стала еще ближе

Продукция молочной кухни стала еще ближе

Новые пункты центра социального питания начали работать в Вологде. Они открылись на базе аптек и находятся по адресам: Тепличный мкр, 1, улица Конева, 17 и улица Пугачева, 30.

До сегодняшнего дня все родители, которые имеют право на бесплатную продукцию молочной кухни, приходили на один адрес: Псковская, 7, независимо от места проживания. Некоторые ездили с другого конца города. Сейчас ситуация изменилась. Сегодня Татьяна Роговова на дорогу в аптеку в Тепличном микрорайоне затратила всего несколько минут. Единственный транспорт, который пришлось использовать, – это санки дочери Катюши.

«Молочные продукты получаем уже год. Живем в Бывалово, и раньше на Псковскую ездить приходилось на автобусе. А недавно позвонили и сказали, что новые пункты открываются, один из них в Тепличном. Мне это очень удобно, я просто вышла на прогулку и зашла в аптеку», – поделилась с нами Татьяна.

Специалисты центра социального питания говорят, новые пункты будут востребованы. Ведь и количество семей, которые получают бесплатное питание на молочной кухне, вырастет. По инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова, возраст детей, имеющих право на бесплатное питание, увеличен с 2 до 2,5 лет. Депутаты городской Думы предложение поддержали. Так что с марта у молочной кухни будет уже втрое больше подопечных. Бюджетных вливаний для такого увеличения числа потребителей не потребовалось. Это стало возможным благодаря эффективной реализации нового кисломолочного продукта «Лакт-элит». Сейчас он поставляется в школы и сады Вологды, а также в крупные торговые сети

«Сейчас у нас бесплатно получают продукцию 120 семей. Ждем, что это число вырастет до 320. Эти люди живут в разных частях города, поэтому важно, что сейчас они смогут выбрать для себя ближайший пункт питания», – рассказала директор Центра социального питания Яна Фадеенко.

Открылись новые пункты на базе аптек ООО «Вологда-Фарм». Кстати, создать еще один такой пункт планируется также в центре города.

«Нам не понадобилось большой перестройки в наших аптеках для открытия этих пунктов. Молочная продукция выдается в отдельном окне. Холодильниками нас обеспечил Центр социального питания. Мы рады помочь в таком деле. Для нас это тоже интересно. Мы являемся представителями социальной сферы и заботимся о здоровье жителей города, – прокомментировала генеральный директор ООО «Вологда-Фарм» Марина Буренкова.

Получают питание бесплатно многодетные малоимущие семьи и семьи, которые воспитывают ребенка-инвалида. Еще один пункт выдачи планируется открыть в центре города, в настоящее время идут переговоры.

А сотрудники молочной кухни сейчас оповещают тех, кто уже получает их продукцию. Родителям поясняют, по каким адресам будут работать новые пункты, и предлагают выбрать, куда им удобнее приходить за питанием для ребенка.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
24.08.2022 16:44

Руководство молочной кухни Вологды планирует полностью перейти на импортозамещение

Такие намерения озвучила директор Центра социального питания Яна Фадеенко. Сейчас всего один шаг отделяет молочную кухню от полного отказа от западных поставок.
10.06.2022 08:19

Продукцию Центра социального питания города Вологды отметили Золотым знаком качества

47-й конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» проходил в Москве в период с 10 января по 7 июня. По итогам конкурса «Золотым знаком качества» отмечена работа по организации детского питания Центра социального питания Вологды, а также производимый этим учреждением кисломолочный продукт «Лакт-элит».
07.04.2022 17:49

Более 4 тысяч единиц продукции выпускает за смену Детская молочная кухня Вологды

С 1 апреля темпы производства выросли на 15 %. О натуральной продукции для детей, полезных свойствах и способах бесплатного получения творожков и йогуртов рассказала сегодня заведующая Молочной кухней Екатерина Блинцова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×