Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.05.2018 Общество

Вологжане отправятся в скетч-путешествие

Вологжане отправятся в скетч-путешествие

Быстрые зарисовки на фоне весенней Вологды сделают участники скетч-прогулки. Она пройдет в областной столице сегодня, 10 мая.

Организует ее свободный скетч-художник Екатерина Толчина. Первыми «путешественниками» станут участники лингвистического проекта «На одной волне», но присоединиться могут все желающие. Опытные и начинающие художники откроют для себя новую Вологду, научатся делать эскизы зданий, поработают с цветом, попробуют создать открытки со своими портретами.

«Скетч – эскиз, набросок, зарисовка. Другими словами, это самый быстрый рисунок в мире, который доступен даже тем, кто забыл, как держать карандаш. Навыков никаких не нужно, этим и ценно скетч-рисование. Мы с каждым участником нарисуем один из объектов архитектуры нашего города в карандашном варианте и добавим цвета для объема. Перед самим занятием будет вводная часть, где все расскажу про скетч и как быстро сделать набросок. Будем рисовать простым карандашом, добавлять цвета при помощи акварели, и для завершения работы и придания ей законченного вида нам поможет черный линер», – рассказала Екатерина Толчина.

Скетч-прогулка стартует на проспекте Победы, 9, в 17 часов. Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.01.2020 10:10

Киберспорт включили в программу нового сезона проекта «На одной волне» в Вологде

Четвертый сезон лингвистического проекта стартует 16 января. Представителей старшего и молодого поколения ждет 14 тематических уроков, диктант и тестирование. Серия образовательно-дискуссионных встреч научит молодежь и вологжан «серебряного возраста» общаться «на одном языке».
06.12.2019 13:48

Вологодский проект «На одной волне» вошел в сборник лучших волонтерских практик России

Ассоциация волонтерских центров России включила лингвистический проект «На одной волне» в свой сборник лучших практик. Инициатива, реализуемая МЦ «ГОР.СОМ 35», отмечена в направлении «Серебряное добровольчество».
03.10.2018 15:52

Очередной грант получил вологодский проект «На одной волне»

Размер поддержки составил 100 тыс. рублей. Лингвистические уроки были отмечены на Всероссийском конкурсе социальных проектов «Молоды душой», который прошел в Уфе в рамках форума волонтеров старшего поколения. В финале участвовали 25 проектов из восьми округов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×