Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

12.05.2018 Общество

В Вологде откроют Стену желаний

В Вологде откроют Стену желаний фото: hellocity.pro

Она откроется 20 мая в Ботаническом саду. На ней каждый желающий сможет написать, что он хочет успеть сделать в своей жизни.

Открытие Стены желаний назначено на 13.00 в следующее воскресенье. Конструкция в несколько квадратных метров напоминает большую школьную доску. Ее поверхность покрыта специальной краской, на которой можно писать мелом. Цветные мелки будут лежать тут же в коробке. По мере заполнения организаторы будут очищать ее поверхность, чтобы другие вологжане тоже смогли оставить свои пожелания. Установят доску возле центрального входа в Ботанический сад.

Вологодская Стена желаний «Пока живу хочу успеть...» четвертая в России. Впервые она появилась несколько лет назад в Новом Орлеане. Ее задумала художница Кенди Чанг. Огромную доску она создала на стене старого здания, и каждый желающий мог дописать фразу: Before I die I want to ____” (Перед тем как я умру, я хочу__).

Эту идею подхватили и жители других городов по всему свету. Появилась Стена желаний и в России: в Санкт-Петербурге, Перми, Москве, теперь на очереди – Вологда.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
17.02.2024 11:17

Ботанический сад приглашает вологжан на выставку тюльпанов

Открытие выставки запланировано на 19 февраля в Вологодском ботаническом саду, где будет представлено более 90 сортов цветов.
26.05.2021 13:26

«Выставка мира, выставка любви» пройдет в Ботаническом саду Вологды

С 21 июня по 11 июля в Ботаническом саду Вологды будет представлена уникальная экспозиция «Выставка мира, выставка любви».
28.02.2020 16:06

Эксклюзивные сорта тюльпанов вырастит «СХП «Цветы» к Международному женскому дню

Фестиваль тюльпанов пройдет с 1 по 8 марта в вологодском ботаническом саду «Botanika» на Ершовском переулке, 10а. На выставке будет организована продажа  50 сортов тюльпанов, которые можно будет приобрести оптом и в розницу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×