Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

05.06.2018 Общество

Больше года проведет в колонии житель Вожеги, оскорбивший полицейского

Больше года проведет в колонии житель Вожеги, оскорбивший полицейского фото: http://news.all-tagan.org

Молодой вологжанин угрожал расправой участковому, а потом и вовсе пытался сбежать из отдела полиции. За это суд наказал его 14 месяцами лишения свободы.

Как сообщает областной следственный комитет, преступный «послужной список» у 24-летнего мужчины уже внушительный. За насильственное преступление он был осужден на несколько лет и вышел на свободу в ноябре прошлого года. А уже в конце декабря совершил правонарушение, за которое его доставили в полицию. Подозреваемый вел себя агрессивно: высказал в адрес участкового угрозы расправы, а потом набросился на него и попытался сбежать, но был задержан. В отношении агрессора возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

В феврале 2018 года, пока шло расследование, молодой человек умышленно причинил легкий вред здоровью другого человека, за что его осудили на полгода лишения свободы. Суд учел все преступления и отправил преступника на 1 год и 2 месяца в колонию общего режима.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.09.2019 17:11

Труп неизвестного мужчины более года лежал под деревом в вологодском лесу

Опасную находку накануне сделали грибники в Вологодском районе. Между п. Надеево и д. Мироносица были обнаружены человеческие останки.
20.02.2019 13:03

Несколько месяцев сын жил в квартире, глядя на тело умершего отца в Вологде

Статья «Найдены без вести» вышла сегодня в газете «Вологда.РФ». Мужчина, 1950 года рождения, и его 20-летний сын, который, по данным следствия, страдал психическим расстройством, жили в квартире вдвоем. Они редко общались с соседями. По словам жителей подъезда, старший член семьи перенес инфаркт и как-то поделился, что боится за сына, который, оставшись один, может попасть в специализированный интернат.
13.02.2019 17:53

Тела двух затворников обнаружили в их собственной квартире в Вологде

Жильцы дома по ул. Октябрьской, обеспокоенные возникновением неприятного запаха в подъезде, 12 февраля вызвали правоохранителей. Они обнаружили в одной из квартир тела двух мужчин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×