Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.07.2018 Общество

Кто такой мыслитель XXI века, в споре определят сегодня вологжане

Кто такой мыслитель XXI  века, в споре определят сегодня вологжане

9 июля в 18.00 в библиотеке им. И. В. Бабушкина состоится очередное заседание Вологодского философского клуба. На этот раз тема вечера: «Мыслитель в двадцать первом веке: как жить, творить и развиваться?»

Вологодский философский клуб проводит уже не первое заседание. Тема встречи, как всегда, спорна и неоднозначна. Каждое заседание клуба проходит в форме дискуссии: участники обмениваются мыслями по заданному вопросу, спорят, узнают что-то новое.

«Казалось бы, философия – это так скучно и неинтересно! Но на встречах клуба иногда в споре с другими гостями захватывает дух! – делится эмоциями участник Вологодского философского клуба Никита Рысаков. – Первый раз я посетил заседание в мае. Тогда на него пришли примерно десять человек, причем это не кандидаты философских наук или ученые, а простые горожане. Каждый из нас высказывал свое мнение по вопросу, который заранее, еще до встречи, публиковался в группе в социальной сети. Этот обмен мыслями очень помогает развиваться и в познавательной деятельности, и просто в общении с людьми. К сегодняшней нашей встрече уже готов!».

Темы встреч определяет создатель клуба, аспирант Института философии Российской академии наук Владислав Тисов. Подробная информация в официальной группе Вологодского философского клуба.

Сегодня встреча пройдет в зале № 16 Вологодской областной библиотеки имени Бабушкина на ул. Марии Ульяновой, 7.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×