Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.07.2018 Общество

Студентов-спасателей обучат бойцы спецотряда быстрого реагирования

Студентов-спасателей обучат бойцы спецотряда быстрого реагирования Фото: vk.com/rosgvardya35

Основы тактических дисциплин изучают члены добровольного спасательного студенческого отряда Вологодского государственного университета. Специальные уроки для них преподают бойцы СОБР.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, юноши и девушки постигают азы безопасности жизнедеятельности, занимаются физической подготовкой, посещают подразделения органов безопасности и правопорядка. Одно из первых занятий было посвящено высотной подготовке. На нем студенты узнали, какие виды снаряжения и оборудования используются в тренировочном процессе, познакомились с классификацией веревок и способами их использования, изучили технику безопасности при спусках и подъемах и попробовали самостоятельно вязать узлы. 

По словам самих студентов, им эти навыки необходимы и пригодятся после выпуска из университета. Ведь большинство из них получают высшее образование по специальности «Техносферная безопасность». 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×