Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.08.2018 Общество

Каждый четвертый россиянин планирует обзавестись своим жильем

Каждый четвертый россиянин планирует обзавестись своим жильем

Купить собственную квартиру – одна из главных целей молодых россиян. Таковы итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

По признанию самих россиян, 23 % участников опроса в ближайшие пять лет намерены приобрести собственное жилье. Чаще всего такой ответ дает молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. Среди них такие планы имеют 44 %. Среди респондентов в возрасте 25-34 лет такой ответ выбрали 38%. Стоит отметить, что за последние 11 лет число тех, кто желает иметь собственную жилплощадь, выросло на 7 пунктов.

Те, кто намерен стать собственником недвижимости, выбирают для этого ипотеку. Взять имущественный заём в банке планируют 44 % респондентов. В 2007 году такой ответ давали лишь 22 %, что говорит о доступности кредита. 34 % опрошенных готовы купить квартиру за собственные средства. А 24 % респондентов намерены продать старую недвижимость, чтобы приобрести новую. Каждый десятый участник опроса ждет финансовой поддержки от родителей. 9 % опрошенных намерены взять кредит, но не ипотеку, а потребительский заём.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×