Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

05.09.2018 Общество

На полкилометра продлят дорогу к земельным участкам в районе Куролит в Вологде

На полкилометра продлят дорогу к земельным участкам в районе Куролит в Вологде

К реализации второй очереди строительства дороги по улице Кленовой и переулку Дружбы приступают подрядные организации. Гравийная дорога общей протяженностью 450 метров обеспечит проезд к земельным участкам, выделенным под жилую застройку для многодетных семей. Объем вложений из регионального и городского бюджетов составит порядка 33 млн рублей.

Напомним, решение о строительстве дороги принято в прошлом году после распределения земельных участков, жители обратились к городским властям с просьбой организовать туда доступ. Была разработана проектная документация и выполнена первая очередь – появилась часть насыпной дороги длиной порядка 600 метров и ограждение.

Вторую очередь выполнят две организации – 150 метров дороги по ул. Кленовой отсыплет компания «Магистраль», примыкающую перпендикулярно дорогу в 300 метров по переулку Дружбы – компания «Дорсервис». Начаты подготовительные работы, снимается верхний слой земли для устройства песчаной насыпи, устанавливается водопропускная труба из железобетонных колец, всего их будет две. Верхний слой дороги будет выполнен из песчано-гравийной смеси, пешеходную дорожку заасфальтируют.

Сейчас на земляных работах задействовано шесть специалистов и две единицы техники – экскаватор и погрузчик. Территория, по которой будет проложена дорога, расчищена от деревьев, также предстоит вынести за пределы стройки опору для электрокабеля. Все работы подрядчикам нужно завершить до 30 ноября.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.04.2024 17:26

В Вологде временно прекратят выдачу земельных участков многодетным семьям в районе Старого шоссе

Строительство здесь невозможно из-за подтоплений и болотистой местности. Вопрос находится на контроле и. о. Мэра Вологды Андрея Накрошаева.
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×