Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.12.2018 Общество

«Героям Афгана» посвящен новый конкурс в библиотеке

«Героям Афгана» посвящен новый конкурс в библиотеке Фото: cultinfo.ru

В областной научной библиотеке им. Бабушкина стартовал конкурс творческих работ «Героям Афгана». Его основная цель – воспитание патриотизма, сохранение исторической памяти о войне в Афганистане и воинах-интернационалистах, чья биография связана с Вологодчиной.

Конкурс, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, будет проходить в двух номинациях: «Художественное творчество» и «Литературное творчество». До 14 февраля ребятам старше 10 лет нужно подготовить рисунки или литературные работы. Это могут быть портреты участников войны, иллюстрации к литературным произведениям, газетные статьи, стихотворения или рассказы, а также воспоминания тех, кто прошел войну. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Идею поддержали активисты Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Итоги будут подведены 14 февраля. С лучшими работами можно будет познакомиться в филиале Вологодской областной универсальной библиотеки на ул. Конева, 6.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×