Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.01.2019 Общество

Вологжане «встретятся» на Бейкер-стрит

Вологжане «встретятся» на Бейкер-стрит

Британский стилизованный вечер пройдет в Городском Дворце культуры 26 января. В 17.00 вологжане окунутся в мир легенд и традиций Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса.

В программе вечера: популярные хиты британской эстрады, яркие ирландские танцы, чарующие звуки волынки, импровизированная встреча с «великаном Гулливером» из цирка «Калейдоскоп». Гости смогут выучить несколько движений на мастер-классе по шотландскому танцу, поучаствовать в викторине и выиграть тематический приз. В фойе будет организована стилизованная фотозона, а завершится мероприятие традиционным английским чаепитием.

«Мы решили попробовать новую форму работы с гостями и реализовать познавательные программы с участием городских коллективов. Акцент сделали на активное вовлечение зрителей в творческий процесс. Перед тем, как «отправиться» в ту или иную страну, мы тщательно подбираем материал, подбираем коллективы города, которые могут исполнить номер соответствующей тематики. На тематических вечерах собирается порядка 100 человек разного возраста и социального статуса. Многие ходят на несколько программ, готовятся к викторинам, на которых мы разыгрываем ценные подарки», - прокомментировала ведущий менеджер по культурно-массовому досугу ГДК Светлана Байкова.

Подобные вечера проводятся в ГДК уже второй сезон. Гости «побывали» в 11 странах мира, среди которых Аргентина, Франция, Италия, Испания, Мексика, Япония, Индия. Часто участниками вечеров становятся те, кто изучает тот или иной язык, либо бывал в стране, которой посвящено мероприятие. Приветствуются элементы национальных костюмов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.02.2024 12:52

Городской Дворец культуры начнут ремонтировать в 2024 году в Вологде

Капитальный ремонт Городского Дворца культуры на ул. Ленина, 17, начнется в этом году.
13.09.2023 15:03

10 творческих коллективов выступят для вологжан на дне открытых дверей в Городском Дворце культуры

14 сентября в 18:00 Городской Дворец культуры открывает 62-й творческий сезон большим праздничным концертом творческих коллективов.
10.09.2023 12:42

Праздничный концерт откроет новый сезон во Дворце культуры Вологды (0+)

Городской Дворец культуры открывает новый, 62-й творческий сезон. 14 сентября в зале ГДК пройдет большой праздничный концерт творческих коллективов «День открытых дверей».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×