Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.04.2019 Общество

Нести почетный караул в День Победы готовятся юные вологжане

Нести почетный караул в День Победы готовятся юные вологжане

9 мая у Вечного огня Славы нести почетный караул будут курсанты ВИПЭ, юнармейцы и представители военно-патриотического клуба «Сокол». Сейчас юные вологжане оттачивают движения и тренируют слаженность смены.

Во время праздничного парада на пл. Революции «дежурить» будут курсанты ВИПЭ ФСИН. После этого караульными станут их молодые коллеги. По двое человек они будут заходить на постамент и занимать специальные квадраты.

«У нас отобраны три пары караульных: каждый будет стоять не более 20 минут. На тренировках в большей степени оттачиваем шаг при смене караула. Прошло уже шесть тренировок, впереди еще много работы», - говорит руководитель Вологодского военно-патриотического клуба «Сокол» Дмитрий Слесарев.

Готовятся юнармейцы и к выходу в коробке парада. 40 человек четыре раза в неделю оттачивают шаг. Организует процесс военный комиссариат Вологодской области.

К 9 мая в Вологде проводится благоустройство памятников и постаментов. Подрядная организация обновила краску, покрытие на буквах, «залатала» трещины у 37 монументов. Ярче стал «Танк» на ул. Мира, завершаются работы на памятнике героям гражданской войны на пл. Революции. В июне фонд «ильюшинцев» планирует отреставрировать «Самолет» на ул. Ильюшина.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
10.05.2023 08:18

Почти 40 тыс. горожан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы в Вологде

Основным местом проведения торжеств стала площадь Революции. Здесь состоялся торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Далее праздник продолжил многочасовой концертный марафон. В рамках вечернего блока торжественных мероприятий с Днем Победы вологжан со сцены поздравил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×