Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.04.2019 Общество

В майские праздники могут открыться колокольня и Софийский собор в Вологде

В майские праздники могут открыться колокольня и Софийский собор в Вологде

Вологодский музей-заповедник будет работать с 1 по 5, а также с 8 по 12 мая. При благоприятной погоде откроются для посещения колокольня и Софийский собор. Не стоит планировать поход в музей 6 и 7 мая - это будут выходные дни.

Кроме основных экспозиций, в художественном отделе Кремля посетители увидят предметы из коллекции Александра и Виктории Гулько на выставке «Старинные вещи уйти не спешат…». Вологжане познакомятся и с «Прекрасным убежищем» художника и искусствоведа Галины Дементьевой. В Юго-Западной башне гостей ждет выставка «Необыкновенные истории обыкновенной ложки», а на втором этаже башни уже открыта экспозиция работ современных художников Семена Ганичева и Екатерины Чивилевой.

Активности в майские праздники пройдут и в филиалах музея. В Доме купца Самарина 4 и 11 мая состоится мастер-класс по каллиграфии. Сотрудники музея «Литература. Искусство. Век XX» 2 мая приглашают школьников и их родителей на программу «Облачный атлас», а 3 мая - на интерактив «Стоп-кадр».

1 мая бесплатные посещения организованы для школьников и студентов. 9 мая День открытых дверей пройдет в музее для ветеранов и детей Великой Отечественной войны, а также участников боевых действий. В праздник вологжане смогут посетить экскурсию по выставке «Вологда прифронтовая». Она состоится в 12 и 14 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
14.03.2024 08:25

В Вологде пройдёт выставка текстиля народов Крыма (6+)

15 марта в Музее кружева пройдёт открытие выставки «Сохранённая красота: традиционный текстиль народов Крыма. К 10-летию Крымской весны».
12.03.2024 15:02

Музей-квартира В. И. Белова приглашает на День поэзии (16+)

21 марта в 18 часов в Музее-квартире В. И. Белова пройдёт «Вечер одного стихотворения», приуроченный к Всемирному дню поэзии. 
07.03.2024 18:49

8 марта вологжан приглашают на интерактивные программы

Вологодский музей-заповедник представляет программу на праздничные выходные.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×