Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.05.2019 Общество

Дошколята помогли очистить водоем в Прилуках

Дошколята помогли очистить водоем в Прилуках Фото: vk.com/civicchamber35

Акция «Чистый берег» прошла в Вологде. Активисты Вологодской областной организации «ВОСВОД» вместе с коллективом детского сада № 7 «Ягодка» и сотрудниками ГИМС привели в порядок территорию возле пруда в Прилуках.

Помощь в проведении акции оказал Глава Вологды Юрий Сапожников, а также АНО содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД». Участники акции собрали несколько мешков мусора.

Помимо уборки территории, для малышей из детского сада был организован урок практики. Ребятам показали спасательные средства, дали возможность бросить спасательный круг и линь, проверили умение надевать спасательный жилет. В конце мероприятия малышам подарили памятки-закладки по безопасности на воде.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.
10.01.2024 15:31

МЧС Вологодской области предлагает жителям подготовиться к прохождению аттестации на право управления маломерными судами

Аттестация на право управления маломерными судами включает проверку теоретических знаний и практических навыков управления. Граждане могут самостоятельно подготовиться к прохождению экзамена.
08.11.2022 08:28

Навигация в Вологде завершится 14 ноября

В Вологодской области установили даты по закрытию навигации для плавания на маломерных судах на водоемах. В областной столице она будет завершена 14 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×