Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.06.2019 Общество

Долгожданный ремонт детской поликлиники Великоустюгской ЦРБ завершат до 1 сентября

Долгожданный ремонт детской поликлиники Великоустюгской ЦРБ завершат до 1 сентября

В этой детской поликлинике наблюдается более 8 тысяч детей, однако ее капитальный ремонт не проводился более 10 лет. За это время коммунальные сети пришли в аварийное состояние, кабинеты нуждались в отделке.

На капитальное обновление медучреждения по решению Губернатора в рамках программы «Здоровье Вологодчины» предусмотрено 7 млн рублей. С победителем электронного аукциона уже заключен контракт, составлен календарный график работ.

На сегодняшний день уже обновлена регистратура и входная группа, оборудована «колясочная». В течение ближайших месяцев ремонт будет сделан во всех кабинетах, полностью заменят системы отопления и электроснабжения, установят новые пластиковые окна. Кроме того, для медучреждения будет закуплено новое современное оборудование.

«Если бы не помощь с выделением средств Правительства области, Губернатора Олега Александровича Кувшинникова, мы бы не смогли провести такой долгожданный ремонт этой поликлиники», - подчеркивает главный врач ЦРБ Андрей Глухих.

«Надеемся, что к 17 августа, дате, которую указал Губернатор, работы завершат. И с 1 сентября мы будем рады видеть маленьких пациентов и их родителей в новой отремонтированной детской поликлинике», - выразила мнение персонала о. и. заведующей Надежда Плеханова.

Добавим, что в 2019 году здание, в котором расположена медицинская организация, встретит 100-летний юбилей.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×